Дата и время публикации 5 апреля 2023 г. 11:54:22
Группа событий СУЩЕСТВЕННЫЕ ФАКТЫ, КАСАЮЩИЕСЯ СОБЫТИЙ ЭМИТЕНТА
Тип события Решения совета директоров (наблюдательного совета)
Субъект раскрытия информации Казанское публичное акционерное общество "Органический синтез"
Дата события 31 марта 2023 г.
Заголовок сообщения Решения совета директоров (наблюдательного совета)
Сообщение о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента
Сообщение об инсайдерской информации
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Казанское публичное акционерное общество «Органический синтез»
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 420051, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Беломорская, д. 101
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии) 1021603267674
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии) 1658008723
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 55245-D
1.6. Адрес страницы в сети «Интернет», используемой эмитентом для раскрытия информации https://disclosure.skrin.ru/disclosure/1658008723, https://kazanorgsintez.ru/
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 31 марта 2023 г.
2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
В заочном голосовании приняли участие 11 членов Совета директоров из 11; кворум для проведения заседания имелся.
Результаты голосования по вопросу 1 повестки дня заседания Совета директоров:
«ЗА» - единогласно;
Решение принято.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По вопросу 1 повестки дня «Принятие решения о согласии на совершение сделок, в совершении которых имеется заинтересованность» принято следующее решение:
1. Определить цену (денежную оценку) сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, в соответствии с Приложением №2.
2. Принять решение о согласии на совершение сделок ПАО «Казаньоргсинтез», в совершении которых имеется заинтересованность на существенных условиях, указанных в Приложении №2.
3. С учетом того, что решение о согласии на совершение ПАО «Казаньоргсинтез» сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, на существенных условиях, изложенных в Приложении №2, принимается до их совершения, в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг от 27 марта 2020 г. № 714-П определить, что сведения об условиях указанных сделок, а также о ее сторонах не будут раскрываться до совершения сделок.
В соответствии с п.3 ст. 83 Федерального закона № 208-ФЗ от 26 декабря 1995 г. «Об акционерных обществах» при подсчете голосов по пункту 2 вопроса не учитываются голоса членов Совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез», признаваемых заинтересованными лицами.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 28 марта 2023 г.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 31 марта 2023 г., Протокол № 26.
2.5. В случае принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, в сообщении о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента, в отношении таких ценных бумаг дополнительно должны быть указаны идентификационные признаки ценных бумаг: не применимо.
2.6. В случае принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решения о согласии на совершение крупной сделки, сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, или иной сделки, размер которой составляет 10 и более процентов стоимости активов, определяемой по данным консолидированной финансовой отчетности (финансовой отчетности) эмитента, а если эмитент не обязан составлять и раскрывать консолидированную финансовую отчетность (финансовую отчетность), - по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности эмитента на последнюю отчетную дату (дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего дате принятия решения о согласии на совершение сделки), сведения об условиях сделки, а также о лице, являющемся ее стороной, выгодоприобретателем, могут не раскрываться, если это предусмотрено принятым решением о согласии на ее совершение.
В случаях, когда решением совета директоров (наблюдательного совета) эмитента о согласии на совершение сделки предусмотрено, что сведения об условиях сделки, а также о лице, являющемся ее стороной, выгодоприобретателем, не раскрываются, в сообщении о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента, эмитентом дополнительно должны быть указаны сведения о данном обстоятельстве.
Принято решение не раскрывать до совершения сделок сведения об условиях указанных сделок, в том числе о цене сделок, а также о лице (лицах), являющимся (являющихся) их стороной (сторонами), выгодоприобретателем (выгодоприобретателями) в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг от 27 марта 2020 г. № 714-П.
3. Подпись
3.1. Представитель по доверенности
(Доверенность №125/КОС от 20 октября 2022 г.) Г.Х. Гилязиева
(подпись)
3.2. Дата 05 апреля 2023 г.
Версия для печати
Для компаний - клиентов ООО "СКРИН" (комплект услуг "Универсальный-"), а также компаний, не являющихся клиентом ООО "СКРИН", стоимость подготовки и отправки Справки составит 1 000 руб. + НДС . Для компаний - клиентов ООО "СКРИН" (комплекты услуг "Универсальный", "Максимальный", "Максимальный+") подготовка и отправка Справки - бесплатно .
Для продолжения заказа Справки введите КПП Вашей компании
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, утвержденным Центральным банком Российской Федерации 30.12.2014 г. №454-П, или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. №05-23/пз-н.
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ПОДПИСАНО УСИЛЕННОЙ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ
Сертификат: 030CEAB80046AFF3874D0A76CD2C0EDFF3
Владелец: 1658008723 "ПАО ""КАЗАНЬОРГСИНТЕЗ"""
Выдан: "АО ""ПФ ""СКБ Контур"""
Действителен: c 07.11.2022 14:08:15 по 07.11.2023 14:04:04
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "CКРИН" ответственности не несет.
Телефон для справок:(495) 787-17-67, e-mail: disclosure@skrin.ru
Сетевое издание «Сайт раскрытия информации СКРИН». Свидетельство о регистрации